выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Студенты МИРЭА на «КАМАЗе»

12 октября 2019

Студенты МИРЭА - Российского технологического университета, обучающиеся по направлению «Управление персоналом», прошли четырёхдневную стажировку на «КАМАЗе».

Программа стажировки включала изучение процедуры подбора и адаптации кадров на крупнейшем автомобильном предприятии страны, ознакомление с системными технологиями по развитию кадрового потенциала и процессом формирования кадрового резерва. В ходе стажировки студенты также изучили вопросы оплаты труда и мотивации персонала, профориентационной работы и повышения профессионального мастерства. Помимо образовательных модулей для будущих управленцев были организованы экскурсии по заводам и подразделениям компании.

Так, например, студентов ознакомили с работой главного сборочного конвейера на автомобильном заводе и конвейера сборки двигателей Р6 на заводе двигателей. Также им продемонстрировали Учебно-технологический комплекс, где сотрудники «КАМАЗа» отрабатывают практические навыки по основным рабочим профессиям. Кроме того, студенты посетили Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения (МЦПК) и Региональный институт передовых технологий и бизнеса (РИПТиБ) – учебные центры компании.

Отдельное внимание было уделено работе собственного тренинг-центра «Фабрика процессов», позволяющего значительно повышать организационно-управленческие компетенции руководителей разных уровней за счёт использования практико-ориентированных технологий обучения.

Завершающим пунктом визита стала экскурсия в НП «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Ребята смогли увидеть гоночные автомобили, сфотографироваться в музее команды на фоне многочисленных наград и получить автографы известных гонщиков.


Следующая новость: На ПРЗ «КАМАЗа» новый директор.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда